Как правильно оценить свои возможности? - вопрос №2629987

Здравствуйте.
Мне 30 лет, не замужем, детей нет.
Примерно полгода назад я переехала в другой город. Это было связано с повышением на работе. Мое руководство предложило поработать в новом офисе.Я согласилась, потому что в родном городе меня особо ничего не держит.
Мне понравились эти перемены. Мне нравится город.Я чувствую себя уверенно и комфортно. У меня нет страха, нет тоски. Мне снимают квартиру. Если в целом, то условия у меня стали лучше, чем раньше.На жилье я не трачу денег, соответственно это, как прибавка к зп.
Но в последнее время у меня пропала мотивация и энергия в работе. Меня переманивали конкуренты, предлагали зп выше. В новом городе я поняла, что зп у меня на моей работе средняя или даже ниже. Мужчина, который остался в моем родном городе трепит мне нервы. В компании, где я работаю, есть проблемы, которые необходимо решить на уровне руководства. Я неоднократно говорила о них, предлагала решения, но ответных действий так и не увидела.За 1,5 года я была всего одну неделю в отпуске. Я стала хуже работать, стали хуже результаты, пропало желание что-либо делать и я даже планировала уйти, тк появились мысли, что я нахожусь не на своем месте и для компании я «убыточный „сотрудник.
Раньше командировочного срока меня хотят сейчас вернуть обратно в гл.офис.
Мой директор предлагает мне стать исполнительным директором. В этом есть плюсы, есть и минусы.
Компания находится в упадке. И гл.задача сейчас ее реанимировать и развить.
Я объективно себя оцениваю, как специалиста. За 1,5 года работы в новой для меня сферы, я освоила азы, но компетентным профессионалом меня сложно назвать. Если глубоко копнуть, то моих знаний и опыта недостаточно. У меня нет управленческого опыта. Мои плачевные результаты последних месяцев работы и все остальные факторы меня заставляет задуматься. План развития компании со слов моей директора такой: пригласят профессионала на неделю, который разработает бизнес процессы и как инструкцию он передаст ее мне. А моя задача будет контролировать, чтобы все шло по плану и набираться знаний и опыта. Мой директор будет мне помогать, но сам уйдет в другой проект. (он более прибыльный и интересный для него)
У меня есть сомнения. С одной стороны я ничего не теряю, а приобрету опыт и это возможность проявить себя.
С другой стороны, у меня ощущение, что на меня перекладывают груз, неудачный проект со всеми проблемами.
Есть два пути.
1. Вернуться обратно. Из плюсов зп может быть больше, если компания станет развиваться и хорошая должность. Ну и родители рядом, друзья рядом
2. Остаться в новом городе. Найти новую работу. И начать опять сначала.

Что меня смущает:
1. Если я останусь и найду новую работу, то зп у меня сразу будет либо такая же, как сейчас, либо выше. Тк зп в этом городе выше, чем в моем.
Если вернусь, то ниже уровня, который есть сейчас(тк квартиру мне не будут снимать), а выше будет если все наладиться (повышают %). А ведь затраты месячные у меня практически одинаковые в двух городах(квартира, еда, одежда)
Пример:
В моем городе аренда квартиры 30 тыс. В новом городе 35 тысяч. Оклад в моем городе средний 40-50 тыс, в новом 70-80 тыс.
С повышением мне оставляют оклад 40-50 тыс, но увеличивают %.(оборот не факт, что увеличиться)

2. Я могу вернуться и ничего не получиться. И для меня это будет, как возврат в болото из которого мне будет сложно выбраться.
3. Мне хочется жить в новом городе.
Мне кажется, что для меня этот переезд был шагом к самостоятельности и уход от проблемных отношений, родителей, которые меня до сих пор учат, новым вектором развития.

А сейчас я боюсь, что повышение это иллюзия, которая лопнет и я опят вернусь в болото

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Как обычно, самое главное в конце. Вы четко понимаете, чего хотите: "Мне хочется жить в новом городе". Вы четко осознаете, почему Вы этого хотите: "... для меня этот переезд был шагом к самостоятельности и уход от проблемных отношений, родителей, которые меня до сих пор учат, новым вектором развития". И? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам разобраться со страхами?
    Или Вы хотите получить ответ именно на этот вопрос: "Как правильно оценить свои возможности?". Так они (Ваши возможности) — безграничны. Не нужно заранее придумывать себе рамки.

Елена, добрый день!

1. Управленческий опыт — дело наживное.
2. Постоянное пополнение/обновление професссиональных знаний  — процесс перманентный.
3. Возможности у каждого сообразно его фактическим ценностям = если «хочу», значит «могу».
4. Тяга к самостоятельности с принятием ответственности — это действительно вектор взрослого развития.

Минусы из Вашего письма:
— одна неделя отпуска за 1.5 года = усталый организм эффективно длительное время не может работать!
— восприятие переезда как возможность ухода от проблемных отношений = несколько на бегство похоже,  а это к решению самой проблемы (оно — внутри Вас) не приводит, соответственно возникает риск нового входа в проблемные отношения.

Что до страха «иллюзии, которая лопнет» — то, по данным Вашего письма, он фактически необоснованный (есть даже альтернативные варианты, помимо фактического места работы).
Что же Вас на самом деле напрягает?.. Возможно, «болото» каким-то образом напоминает о себе и тревожит этими напоминаниями?...

Удачи Вам!
С уважением, Оксана

вам уже 30 лет ни детей ни мужа и одни страхи даже за жилье за вас платят
странно как вы руководите