Здраствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев. В больнице назначили ошибочный диагноз энтеровирус. На деле сказали, что у нас герписный стоматит. У ребёнка нет кашля и соплей. Очень высокая температура. На - вопрос №2630007

губах герпис, щеки и язык в язвах, десны воспалены и кровоточат, горло красное и в гнойничках. Назначили антибиотик панцеф. Слышала давно от стоматолога, что нельзя лечить стоматит антибиотиками. Правда ли? Болеем 6 день улучшений почти нет…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

В срочном порядке покажите ребенка детскому инфекционисту. У вашего ребенка герпетическая инфекция. Герпес- это вирус. Вирус никогда не поддается антибактериальной терапии. Вам нужна противовирусная, иммуномодулирующая терапия для того, чтобы было улучшение. Остались вопросы, обращайтесь.
Здоровья ребенку!