Москва

Председатель в СНТ регулярно распространяет заведомо ложные сведения обо мне путем вывешивания на доске объявлений и в разных местах на территории - вопрос №2630833

СНТ. Как доказать, что это делает он, если процесс вывешивания никто, кроме сторожей-таджиков не видит? В силу зависимости от председателя они откажутся от своих слов. У меня есть фото этих объявлений в разных местах. Но он сможет сказать, что это не он, чтобы избежать ответственности. Как собрать доказательства для заявления о клевете?

Ответы

Если распространяет он и это легко доказывается то просто подаете иск о защите чести и достоинства и компенсации  морального вреда.Покажите объявления специалисту, если ли там исходные данные, почерк, подписи и др, или просто анонимные письма, то доказать причастность сложнее.