Добрый день, уважаемые специалисты. Вкратце опишу ситуацию,я думаю вам как психологам, важна цепочка событий. Я замужем, работаю в хорошей должности в банке. Есть ребенок, 7 лет. Мы с мужем 8 - вопрос №2630850

летн<cut/>азад переехали в др.город, по моей инициативе. У него есть высшее образование, по профессии он практически не работал. Собственно говоря и профессии у него как таковой никогда не было, всегда разные работы, специальности. И всегда очень не стабильно. Когда была в декрете оч.тяжело было финансово, тк долгое время он не работал, прикрываясь тем, что я его перетащила в др.город, где нет работы. Откровенно говоря, сейчас тяну семью я. Но сейчас уже даже перестала устраивать по этому поводу скандалы, видимо человек привыкает ко всему. У него есть положительные стороны, но самая наверное главная — он замечательный отец. Он занимается сыном, любит его и т.д. Поэтому я как-то подсознательно решила, что раз я " добытчик", то он занимается мужским воспитанием сына. Сейчас муж работает, но ходит в море и перерыв между рейсами до 6 мес. Тк на суше он уже давно, то понятно, что денег особо не хватает. В последнее время муж, наверное чувствуя свою нереализованность, постоянно срывается.Т.е. разговор сквозь зубы, бросание трубок, может просто оскорбить на ровном месте, сказать "… мне пофиг, не нравится разводись, мне ваще все равно… Я человек очень терпеливый и готова мириться со многими его недостатками. Но когда, грубо говоря, за " добро" ты получаешь кучу нелестных слов, грубых жестов… ну мягко говоря, руки опускаются. Никогда не жаловалась, не обсуждала это с подругами и родителями, но чувствую, что терпение лопнуло. У нас были подобные кризисы, доходили почти до развода. Но он потом, в последний момент, просил прощения, мы разговаривали, успокаивались. Чувствую, что сама виновата, что допустила такую ситуацию. Но что можно сделать, сказать или как себя повести сейчас? Сейчас, когда ребенок уже большой, все понимает… он невольно участвует во всех ссорах, потому что муж не стесняется в выражениях при нем. И это главная причина, по которой я не готова сохранить семью. Потому что смотреть, как об тебя вытирают ноги, и обоснованных причин " терпеть" это уже не осталось — хочется освободить всех и себя (в первую очередь). Я уверена, что подобных историй достаточно много, но есть одно НО! на днях супруг узнал, что у него тяжело болен отец, с которым он в ссоре. И вроде хочется снова " понять", " поддержать", " помочь", но внутренний голос говорит -нет.
1 ответ

Ответы

Если вы уже приняли для себя какое то решение, то не следует его менять, так таких " неожиданных неприятностей " будет ещё масса и постоянно под них менять решение не стоит. Удачи вам