Москва

Добрый день. Год назад, меня остановили сотрудники И сообщили о том , что при развороте по малому радиусу я совершил выезд на полосу встречного движения . И прописали мне п.8.6. Пдд . На мой вопрос: - вопрос №2630872

как п.8.6 относится к развороту? Сказали, что разворот это есть 2 поворота налево. И совершая первый поворот, я выехал на полосу встречного движения. Разобравшись дома более подробнее Я понял, что это не так. На суде первой инстанции, судья честно призналась, что не знает пдд, поэтому поверит инспекторам на слово. Я подал апелляцию во вторую инстанции, где мое дело оставили без изменений. На третью инстанцию я подготовился более основательно. Я предоставил судье: подробное описание пдд, пленум верховного суда, где подробно описано, при каких обстоятельствах можно лишить за подобный маневр, письмо начальника МВД, где он говорит своим подчиненным не останавливать водителей при данном моневре, так как это не является правонарушение, письмо начальника городского ГАИ, адрессованое лично мне, о том, что разворот по малому адресу, конкретно на моем перекрёстке не запрещен. Суд все равно оставил решение без изменений, несмотря на все мои доеозательства. Так же меня не пригласили на слушание дела, хотя я неоднократно просил об этом, ссылаясь на то, что такие дела рассматриваться без моего участия. Куда мне подавать жалобу дальше ?

Ответы

Здравствуйте Александр! Думаю что в РФ вы прошли все инстанции суда.Следующая инстанция ЕСПЧ!