Стоит ли вкладывать в ПИФ телекоммуникаций? - вопрос №263096

Стоит ли вкладывать в ПИФ телекоммуникаций?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В секторе телекоммуникаций на текущий момент не представлено множество эмитентов, поэтому, в целом, вместо ПИФа телекоммуникаций можно спокойно купить акции телекомов (по сути это только МТС, Ростелеком и Вымпелком, перспективы остальных компаний туманны). Правда, если в ПИФ входят акции зарубежных компаний — его можно рассматривать для вложения.

Если рассматривать телекоммуникации как отрасль, то здесь есть перспективы (четвертое поколение связи или 4G), да и сам сектор достаточно хорошо держится в кризисные времена и слабо зависит от цен на нефть.

Теперь в общем и в целом:

Плюсы: хорошие перспективы и стабильное развитие телеком. отрасли

Минусы: слабая диверсификация ПИФов телекоммуникаций.

Мое мнение: лучше вкладывать в более диверсифицированные ПИФы, либо составлять собственный портфель акций. если интересно последнее — обращайтесь!!