Красноярский край

продал машину денег не отдали! я собственник могу ли теперь вернуть машину? - вопрос №2631488

Летом этого года так сказать продал машину ваз 2112 то есть поменялся ключ в ключ на ваз2107 с доплатой со стороны того с кем поменялся по и тогу он остался мне должен ещё 35000 руб. этот человек перепродавал мою машину ваз 2112 в курсе продажи я был уведомлен против не был! и получилось так что он её продал девушке с которой так сказать договорились что она отдаст деньги за ваз 2112 позже и по итогу девушка не отдаёт деньги за машину и скрывается от нас… и вопрос имею ли я право приехать и просто забрать свою машину ведь она числится по базе ещё на мне я собственник и денег за неё я так и не получил! и как мне быть в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.
 Учитывая, что юридически Вы все еще собственник, так как не переоформляли документы, Вы можете подать иск в суд для истребования вещи из чужого незаконного владения, но и денежные средства, полученные за продажу придется вернуть (в случае, если имеется расписка, либо любой другой документ, подтверждающий передачу денежных средств).
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!

Buh

Вы вправе обратиться в суд и взыскать остаток денежных средств, положенных вам по договору. Для расторжения договора нужны веские основания согласно статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации. И не факт, что  неполучение денег суд посчитает достаточным основанием.