Москва

Здравствуйте, Помогите советом в такой ситуации :человек менял родиатор и трубы отопления в квартире и возможно при замене трубы, провернуло у соседа сверху и с низу трубу. Когда дали отопление - вопрос №2631599

прорвало трубу сверху и затопило два этажа. Сейчас ему делают притензию т.к.он менял батарею. Сантехники управляющей компании не предупредили жильцов о включении отопления и не делали опресовку системы. Вопрос: что делать в этой ситуации ему? P.S.трубы и родиатор менял знакомый.

Ответы

Здравствуйте! Сразу же хочу заметить, что человек, меняющий (ремонтирующий)  систему отопления в квартире самостоятельно, полностью виноват и претензии к нему предъявляются вполне законно. По существующим правилам, на работы с системой отопления необходимо специальное разрешение соответствующих органов. Проводить такие работы могут только специалисты. Так что в этой ситуации вашему человеку остается только возмещать нанесенный соседям ущерб. Извините, но это так!