Сумы

Во время проведения заседания аттестационной комиссии, при отсутствии аттестованного - бухгалтера Ильченко А.Н., было принято решение о ее - вопрос №2631789

несоответствии занимаемой должности. Дать правовой анализ данной ситуации. Будет отменено решение комиссии, если Ильченко А.Н. отсутствовала по уважительной причине?
Вопрос задан анонимно
24.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
С положением о проведении аттестации работника необходимо ознакомить под роспись, ведь в случае возникновения трудового спора работодатель обязан будет  представить доказательства того, что работник был поставлен в известность о возможности оценки результатов его работы и его личных деловых качеств в форме аттестации и о том, что по результатам аттестации может последовать увольнение работника.
также с приказом о проведении аттестации надо ознакомить работников под подпись. И если работодатель выполнил данные условия то  проведение аттестации без работника допускается лишь при наличии письменного ознакомления работника с датой проведения аттестации. При этом работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности, за его отсутствие. 
Если работник подаст в суд, то у работодателя будут все доказательства  что работник знал о времени проведении аттестации, при этом на комиссии присутствовал непосредственный руководитель отсутствующего работника.
Главное чтобы работодатель выполнял условия Положения об аттестации работников.
с уважением к ВАМ.
оцените пожалуйста ответ
24.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store