Удмуртская Республика

Добрый день! Я работаю начальником отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и комплексной безопасности. В институте всего 2 тыс. человек - вопрос №2631896

(сотрудников и студентов). Отдел состоит из меня одной. Мой непосредственный руководитель, начальник имущественным комплексом, не может работать с людьми. Поэтому на должность специалиста по ОТ люди приходят и уходят, так как не могут вынести натиска начальника. Ректор института держит такого работника из своих соображений. Но теперь встал вопрос о том, чтобы обязанности специалиста по ОТ вменить мне. Мало того, что у меня объём работы немаленький, я считаю, что специфика работы разная. Помогите мне ответить на вопрос. В нашем институте практикуется такое: если добровольно не хочешь выполнять дополнительную работу, то твоя должность будет сокращена и будет открыта новая должность с увеличением объёма работ. Законно ли это? Свою работу я выполняю без замечаний, очень даже хорошо. Работы в городе нет, так чтобы уйти и не выполнять работу, объём которой невозможно выполнить. Имеет ли ректор делать всё, что ей выгодно? Как защищать свои права и не пострадать, оказавшись без работы?

Ответы

Здравствуйте Надежда
Работодатель имеет право вменять обязанности, но проведя определенную процедуру, если он не оформить правильно документы, но вы в праве не выполнять данную работу.
Заходите ко мне в чат, я вам все поясню.
с уважением к Вам
25.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store