Кто на данном ресурсе наиболее экспертный НЛП-специалист? - вопрос №2631923

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Антон, совершенно согласен с Игорем!!! В теории техники НЛП это те же техники из психологии. Даже если обучать человека всю жизнь техникам, то это не факт, что он сможет их применить, для этого нужен дар, талант, генетическая предрасположенность и многое другое. Сам родоначальник техник НЛП, Эриксон, был только начинателем, и множество легенд про него, это всего лишь фантазии писателей. И даже сами писатели техник НЛП, только теоретики, ибо всё сложнее и прозаичнее нежели  серьёзные исследования многих учёных, таких как Павлов и других. В техниках НЛП просто дали другие имена инстинктам и рефлексам, да и техникам тоже. А сами писатели могут толко описывать теорию, применение её на практике достаточно сложно
Да многие используют техники НЛП, ибо они объединили разрозненные исследования учёных. Но они находятся в таком сыром виде, что это повторюсь только исследования.
Вы делаете ошибку, что ищете волшебную палочку. Всё намного проще, чем вы думаете. Вам не нужен НЛП, вам нужен хороший специалист, которого нужно найти и выбрать для консультации. Просто вопросами, как вы задаёте проблему не решить. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!
Не могу говорить за всех,  потому как не знаю уровень остальных психологов именно в НЛП направлении, но в своей практике большую часть пси терапии использую опираясь на техники НЛП.
Обучение соответствующее имеется.
Будет желание — обращайтесь!

с Уважением, Константин Шумилин.
Антон, здравствуйте. Вопрос не корректен, так как на сайте нет экспертной комиссии, Вы прочитайте профили экспертов и выберите того, кто Вам по душе. Успехов Вам во всем!!!
Мастер, тренер НЛП к Вашим услугам.
Не думаю, что вы поверите оголтелой саморекламе, слишком вы умны для этого, судя по вашим вопросам. ))