Добрый день. Меня зовут Кристина. Мне нужна помощь хирурга. В пн 16 октября где то в 20:00 мне удалили аппендицит. Я беременная, на тот момент срок был 30 недель. Во вторник у меня все было хорошо, я - вопрос №2632217

могла ходить и вообщем то у меня живот не вызывал дискомфорта. В среду проснулась у меня появилась боль около раны, и в низу живота. Мне уже стало сложнее ходить. В среду боли усилились и ходить было ещё больнее. В чт утром у меня появилась температура, боли усилились, ходить или вставать мне было уже сложно. Перевязку делал врач, и она говорила медсестре (если прорвёт то пусть здесь), сказала что у меня все хорошо и что все заживает прекрасно. Ещё мне стало очень больно ходить в туалет по маленькому. В пт боли были уже невыносимые. Я не могла сама встать, ходить, ничего не могла, меня девочки из палаты возили на каталке. На повязке выступил гной, но мне сказали что все хорошо. Ночью у меня была температура 38,3 мне Ее не стали сбивать, через минут 20 меня начало знобить, температура была 38,7 мне поставили капельницу с парацетамолом. Утром меня осмотрел заведующий отделением и сказал что мои боли не связаны с хирургией, что по их части у меня все хорошо, вызвали мне гинеколога.Между 10 и 11 утра у меня была температура 37, а потом озноб, после озноба стала подниматься температура, горели уши, щеки, лоб, мне поставили 2 капельницы, одну с ношпой, а другую не помню с чем, становилась хуже, к часу дня моя температура поднялась 41, пришёл хирург с другого отделения, сделал УЗИ и сказал что при операции мне не до конца вычистили. Вскрыли швы и наружние и внутренние на живую, поставили дренаж, после этого мне стало лучше, мне поставили капельницы и через пару часов я чувствовал себя вообщем то не плохо и боли ушли. В вс я вообщем то ходила и чувствовала себя бодро, я думала что теперь пойду на поправку. А в пн опять стало сложнее ходить, боль в боку, покраснение большой участок и мне расширили рану, поставили дренажи. Сейчас у меня открытая рана из которой постоянно выходит гной в повязки, так же покраснение на боку и болит, больно ходить, у меня капельницы эти дни по 7 штук. Вопрос в том что это, выйдет ли гной полностью через повязки или есть какое то более эффективное лечение? И чем все это грозит мне в будущем. Врач ходил с заведующем врачом ежедневно при обходе, я говорила и оболах обо всех, о любом ухудшение, а в пт я просто плакала навзрыд от невыносимой боли, а она сказала что у меня все хорошо, что это такой процесс заживления и что я просто беременная и поэтому так сильно преувеличиваю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина! По тому, что Вы описываете, могу предположить, что у Вас нагноение послеоперационной раны. Такое, к сожалению, случается. Теперь на заживление раны потребуется больше времени, рана должна очиститься от гноя и только потом сможет закрыться. Основное лечение в таких случаях — дренажи, регулярные перевязки и антибиотики. Думаю, что все это Вы получаете в стационаре. Понимаю, что Вам непросто все это переносить, но постарайтесь думать о выздоровлении. Это помогает. Поправляйтесь! Здоровья Вам!

Любовь