Добрый день. Меня зовут Кристина. Мне нужна помощь хирурга. В пн 16 октября где то в 20:00 мне удалили аппендицит. Я беременная, на тот момент срок был 30 недель. Во вторник у меня все было хорошо, я - вопрос №2632217

могла ходить и вообщем то у меня живот не вызывал дискомфорта. В среду проснулась у меня появилась боль около раны, и в низу живота. Мне уже стало сложнее ходить. В среду боли усилились и ходить было ещё больнее. В чт утром у меня появилась температура, боли усилились, ходить или вставать мне было уже сложно. Перевязку делал врач, и она говорила медсестре (если прорвёт то пусть здесь), сказала что у меня все хорошо и что все заживает прекрасно. Ещё мне стало очень больно ходить в туалет по маленькому. В пт боли были уже невыносимые. Я не могла сама встать, ходить, ничего не могла, меня девочки из палаты возили на каталке. На повязке выступил гной, но мне сказали что все хорошо. Ночью у меня была температура 38,3 мне Ее не стали сбивать, через минут 20 меня начало знобить, температура была 38,7 мне поставили капельницу с парацетамолом. Утром меня осмотрел заведующий отделением и сказал что мои боли не связаны с хирургией, что по их части у меня все хорошо, вызвали мне гинеколога.Между 10 и 11 утра у меня была температура 37, а потом озноб, после озноба стала подниматься температура, горели уши, щеки, лоб, мне поставили 2 капельницы, одну с ношпой, а другую не помню с чем, становилась хуже, к часу дня моя температура поднялась 41, пришёл хирург с другого отделения, сделал УЗИ и сказал что при операции мне не до конца вычистили. Вскрыли швы и наружние и внутренние на живую, поставили дренаж, после этого мне стало лучше, мне поставили капельницы и через пару часов я чувствовал себя вообщем то не плохо и боли ушли. В вс я вообщем то ходила и чувствовала себя бодро, я думала что теперь пойду на поправку. А в пн опять стало сложнее ходить, боль в боку, покраснение большой участок и мне расширили рану, поставили дренажи. Сейчас у меня открытая рана из которой постоянно выходит гной в повязки, так же покраснение на боку и болит, больно ходить, у меня капельницы эти дни по 7 штук. Вопрос в том что это, выйдет ли гной полностью через повязки или есть какое то более эффективное лечение? И чем все это грозит мне в будущем. Врач ходил с заведующем врачом ежедневно при обходе, я говорила и оболах обо всех, о любом ухудшение, а в пт я просто плакала навзрыд от невыносимой боли, а она сказала что у меня все хорошо, что это такой процесс заживления и что я просто беременная и поэтому так сильно преувеличиваю.
24.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина! По тому, что Вы описываете, могу предположить, что у Вас нагноение послеоперационной раны. Такое, к сожалению, случается. Теперь на заживление раны потребуется больше времени, рана должна очиститься от гноя и только потом сможет закрыться. Основное лечение в таких случаях — дренажи, регулярные перевязки и антибиотики. Думаю, что все это Вы получаете в стационаре. Понимаю, что Вам непросто все это переносить, но постарайтесь думать о выздоровлении. Это помогает. Поправляйтесь! Здоровья Вам!
24.10.17

Любовь

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store