не родные дети - вопрос №263314

рушатся отношения с мужчиной из за моего 8 летнего сына. я держу нейтралитет.но мой ребенок его раздражает. отношениями очень дорожу! помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга здравствуйте, очень много вопросов тоже возникло: рушатся отношения почему? ваш мужчина готов уйти из-за ребенка? из-за их отношений начались ссоры между вами и вы пока только опасаетесь что отношения таким образом разрушатся?

Возможно два варианта: либо ваш мужчина это не тот кем стоило бы дорожить (подробностей и что он делает, насколько обосновано его раздражение к ребенку мы не знаем), и перед вами вскоре встанет выбор между им сыном;

либо, вы как мудрая женщина можете урегулировать все склоки в вашей семье (в большинстве случаев это возможно), и отношения между отчимом и сыном тоже можно наладить — взаимодействуя по-другому с каждым в отдельности. Но как именно — после ответов на все возникшие вопросы. С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Отношения между Вашим любимым мужчиной и сыном, которые по каким-то причинам не складываются так, как Вам бы хотелось, необходимо изменить, для этого рекомендую Вам  обратиться к психологу, Вам помогут взглянуть на проблему со стороны и тогда многое станет более понятным и объяснимым. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Ольга, чтобы помочь вам, нам изначально надо знать ответы на некоторые вопросы. Например. Знал ли мужчина о существовании вашего сына изначально? Как мужчина относится к вам? Вы пишите о своих чувствах, но ни чего о его чувствах к вам? Какой ваш сын по характеру, по темпераменту и т.д.? Как ваш сын воспринял появление в его жизни чужого мужчины? И т.д.

Поэтому выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. А мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.