не родные дети - вопрос №263314

рушатся отношения с мужчиной из за моего 8 летнего сына. я держу нейтралитет.но мой ребенок его раздражает. отношениями очень дорожу! помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга здравствуйте, очень много вопросов тоже возникло: рушатся отношения почему? ваш мужчина готов уйти из-за ребенка? из-за их отношений начались ссоры между вами и вы пока только опасаетесь что отношения таким образом разрушатся? 

Возможно два варианта: либо ваш мужчина это не тот кем стоило бы дорожить (подробностей и что он делает, насколько обосновано его раздражение к ребенку мы не знаем), и перед вами вскоре встанет выбор между им сыном;

либо, вы как мудрая женщина можете урегулировать все склоки в вашей семье (в большинстве случаев это возможно), и отношения между отчимом и сыном тоже можно наладить — взаимодействуя по-другому с каждым в отдельности. Но как именно — после ответов на все возникшие вопросы. С уважением Татьяна.

01.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Отношения между Вашим любимым мужчиной и сыном, которые по каким-то причинам не складываются так, как Вам бы хотелось, необходимо изменить, для этого рекомендую Вам  обратиться к психологу, Вам помогут взглянуть на проблему со стороны и тогда многое станет более понятным и объяснимым. Удачи Вам. Ирина.

01.05.12

Доброе утро. Ольга, чтобы помочь вам, нам изначально надо знать ответы на некоторые вопросы. Например. Знал ли мужчина о существовании вашего сына изначально? Как мужчина относится к вам? Вы пишите о своих чувствах, но ни чего о его чувствах к вам? Какой ваш сын по характеру, по темпераменту и т.д.? Как ваш сын воспринял появление в его жизни чужого мужчины? И т.д. 

Поэтому выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. А мы вам обязательно поможем.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

01.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
15.06.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store