беременность - вопрос №263324

Здравствуйте хочу задать вопростокогоплана.мне 21 год есть сын 3 года.7марта 2012сделала вакуум.выделения шли днячетырепотом мазьня.потом обильныевыделения до6-7 апреля.был половой актнезащищённый.сделала 2 тестаотриц. и уменя эрозия.могу ли я бытьбеременная.просто я теперь не могу понятькогдапойдут месячные.спасибо.

Ответы

Екатерина, извиняюсь, вы, наверно, не увидели наших ответов вчера? Скопирую сюда свой. Вы не пишите, когда был половой акт, примерно, на какой день цикла. Если оба теста отрицательны, то скорее всего, беременности нет. Если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ, это  более точный анализ на выявление беременности.  А врач не порекомендовал вам начать прием гормонального контрацептива после аборта? И цикл бы нормализовали, и гормоны в норму привели после такого гормонального стресса. Конечно, лечение можно начатьими лишь после того, как удостоверитесь в отсутствии беременности. После того, как был нарушен цикл после аборта, трудно прогнозировать появление следующих месячных, но, отсчитав 10-14 дней после последнего полового акта, вы можете провериться на беременность путем сдачи ХГЧ в крови.   Поговорите с гинекологом.