Разглашение личных данных - вопрос №263325

Здравствуйте, мой работодатель дал мой домашний адрес постороннему человеку без моего ведома, имел ли он на это право?

Ответы

Уважаемая Надежда!

В соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных», работодатель нарушил Ваше право и разгласил информацию третьим лицам без Вашего согласия… Вы вправе обратиться на него в суд и потребовать компенсации морального вреда.

С уважением,                                                                                                          Денис Александрович