Проблема с дыхательной системой. - вопрос №263385

Здравствуйте, мне 20 лет, две неделю назад у меня появились проблемы с дыхание хрип при дыхание и небольшое удушие, особенно по утро. Ходил к врачу прописала антибиотики и эуфилин для бронхов, отпил 5 дней не помогло, снова сходил на приём к врачу сделали рентген, сказали что воспаления лёгких нету и снова прописали эуфилин и ещё пить бронтекс для откашливания мокроты,(мокрота жёлтого цвета). Что мне делать?

6 ответов

Ответы

Если с медицинской точки зрения у вас нет проблем, то причину нужно искать в психосоматике. То есть, отследить развитие проблемы в дыхательных путях, как реакцию на стресс, переживания, невозможность что-то сказать или вынести. Другими словами, что-то происходит или произошло, что у вас «аж дух захватывает». Но ответ на этот вопрос вы сможете получить в кабинете психолога.

Здравствуйте! Обязательно обратитесь к эндокринологу. С ув.А М

Руслан, хрипы при дыхании, одышка, выделение мокроты при кашле явлются объективными симптомами нарушения функции бронхов и легких. Не всегда только рентгенография может ответить на все вопросы. Необходимо провести более углубленное обследование (спирометрия, микроскопия мокроты), консультация пульмонолога

Консультация эндокринолога может понадобиться  в том случае, если у вас есть ощущения кома в горле, сдавливания  в области шеи — исключить увеличение щитовидной железы .

ДОбрый денЬ. Руслан!

А Вы аллергик?

Две недели назад появившиеся хрипы и удушье могли быть признаками инфекционно аллергической астмы. До удушья не беспокоил насморк или боли в горле?

Обратитесь обязательно к пульмонологу, если такового нет, то к терапевту, сделайте хотя бы общий анализ крови — посмотреть уровень эозинофилов...(этот анализ делают везде).

Здравствуйте, Руслан! Какой диагноз Вам поставили?

у Вас не поднималась температура в течение этого заболевания? Есть боль в грудной клетке? Кровь не откашливали?