подозреваю мужа в измене. - вопрос №263405

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мы с супругом вместе уже 5 лет нашему сыну 3 года. после родов  у мужа появилась страшнейшая дипрессия. но мы выбрались из этого состояния, как мне казалось. отношения круто изменились. однажды я решила проучить Эдика и не разговаривать с ним до тех пор, пока он не извенится… я молчала месяц, а когда сорвалась мол: ты мненичего сказать не хочешь? В общем он вообще не в курсе был, что я с ним не разговариваю. мы очень сильно отдалились друг от друга. муж постоянно не доволен. мы почти не разговариваем. наша половая жизнь почти полностью прекратилась. в этом году он снова поступил и, теперь 2 раза в год улетает н асессии. я поощряю это, но каждый раз по-возвращению домой супруг становиться неузнаваемым. я как-будто вообще незнаю человека. с последней сессии прошёл уже месяц+месяц на учебе, а интимной близости еще не было. он начал обманывать меня. скрывать свои доходы и расходы. я никогда н елезла в его карман т.к. сама получаю не плохую з/плату, постоянно орет, нервничает. меня все это поведение наводит не на самые лучшие выводы. помогите разобраться. может я не права в своих догадках? может у него трудности какие-нибудь и мне стоило бы помочь супругу. на все попыттки поговорить он реагирует агрессивно. может у него действительно кто-то появился?

Ответы

По всем симптомам, он совершил против Вас проступок. Обычно, это измена. Именно в этом состоянии, мужчина перстает хотеть иметь близость с той женщиной, против которой он совершил проступок.

Здравствуйте Вика.

Мое мнение таково: Вы своими действиями навязываете мужу комплекс вины (вспомните свой рассказ о том, как Вы решили его «проучить», не обсудив проблему, не пытаясь разобраться в источнике, который судя из письма находится внутри Вас...). А это всегда отражается на сексуальности. Я не уверен в том, что он изменяет (боится, не доверяет — да, но в этом только Ваша заслуга). Хотите обрести гармонию — начинайте с себя (психотравмы, самооценка, родительский сценарий). Могу помочь, обращайтесь.

Виктория здравствуйте, во-первых удивительно: "решила проучить Эдика и не разговаривать с ним до тех пор, пока он не извенится… я молчала месяц"!!)) как вы так смогли, даже чисто технически?)) хотя если это действительно так, то о многом говорит и главное чего вы добились? ощущение что вы просто наблюдаете как все становится хуже, констатируете факты и временами делаете что-то чтобы было еще хуже...

То что вы отдаляетесь друг от друга неудивительно, факт измены возможен при таких отношениях — это вопрос времени, хотите что-то изменить действительно — нужно действовать самой, топить лед между вами, наверняка вы что-то делали, но не пишите об этом, значит делали не эффективно, если нет — то самое время. С ув. Татьяна.