Моя дочь, которой почти 6 лет, стала позволять себе бить меня и мужа. Она очень хорошая, умная девочка, но в последнее время скандалит по пустякам, во всем виня нас. Что делать? - вопрос №2634145

Ответы

Здравствуйте Рита!

Делает она это не просто так. Ей нужно как- то привлечь ваше внимание. Возможно вы переключили его на кого-то или что-то другое. Второй вариант- это просто оторваться, быть плохой девочкой, поскольку она устала, что от нее всегда ждут «хорошую и умную девочку».

Вам нужно не акцентировать на этом внимание. Необходимо отвлечь ее чем- то интересным и не совсем полезным. Подружитесь с ней. Побеситесь как ребенок с ребенком. Тогда она вам расскажет причину своего поведения.

Терпения и удачи вам! На оставшиеся вопросы отвечу в чате.