Раздел квартиры - вопрос №263430

Развожусь с женой. Есть общие дети, 4 года и 11 лет. Как правильно разделить квартиру, купленную совместно. Квартира в собственности, у каждого (жена, дети и я) по 1/4 части. Могу ли я вообще претендовать на какую-либо часть? Жена против размена и продажи. И каким образом будет происходить раздел?

Дополнение автора от 01.05.12 18:41:03

То есть, если я не собираюсь делить другое имущество (просто оставлю его супруге). То я останусь ни с чем? С квартирой то я ничего не смогу сделать. Верно?

Ответы

Юрий! Квартира уже разделена на доли и ничего вам больше делить не будут даже в суде. За вами останется ваша 1/4 доли.

Юрий! Увартира поделена на части: у каждого по 1/4. В данном случае делить квартиру смысла нет. Если есть иное нажитое в браке имущество, вы его можете делить пополам. Если делить не будете, то останетесь ни с чем. 1/4 доли в квартире вы имеете право продать соблюдая требования ст. 250 ГК РФ