Физика,кинематика 8кл, несколько задач - вопрос №263433

Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

1.Мировой рекорд в беге на100 мсоставляет 9,58 с. Определите ускорение спортсмена на этой дистанции, если он движется равноускоренно.

 2.Катер движется по озеру со скоростью30 км/ч. Включив реверсивное движение винта мотора, он начал торможение, и через100 мего скорость стала равна нулю. Определите ускорение, с которым двигался катер на этом отрезке пути, если считать его движение равнозамедленным.

 3. Гоночный болид Формулы-1при прохождении трассы длиной круга5303 мв Альберт-Парке в Австралии проезжает 58 кругов трассы со средней скоростью149,5 км/ч. Рассчитайте, за какое время автомобиль преодолеет всю трассу. Сколько времени он потратил бы на один круг, если при той же скорости преодолевал трассу Маньи-Кур во Франции протяженностью308,586 км?

 4. Автомобиль ехал со скоростью60 км/ч. Идя на обгон, он начал двигаться равноускоренно, и за время 5 с его скорость стала равна90 км/ч. Определите перемещение автомобиля после того, как он начал ускорение, если его движение считать прямолинейным.

 5. От пристани А в сторону пристани  В вышла моторная лодка со скоростью20 км/ч, следуя по течению реки. Одновременно от пристани В в сторону пристани А отошел теплоход со скоростью30 км/ч, следуя против течения. Определите место встречи и время, через которое она произойдет, если расстояние между пристанями30 км, а скорость течения реки 2 м/с.

Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store