Здравствуйте. В нашем доме, в двух квартирах, электросчетчики показывают очень маленький расход электроэнергии. Может ли, что на этих счетчиках - вопрос №2634367

вводные провода поменяны местами?

Ответы

За правильность подключения счетчиков отвечает Энергосбыт и там стоит их пломба...
Даже если поменять вводные провода, счетчик по прежнему будет правильно считывать...
Другой вопрос если в этих квартирах что то «химичили»...
Но это может установить только проверка...
Для проверки Вашей версии достаточно индикатором проверить «фазу» на автоматах, если ее там нет, значит вводные провода перепутаны…