Призыв на службу в Армию - вопрос №263443

Здравствуйте! Проинформируйте, пожалуйста, по следующему воспросу. Мой брат заканчивает в этом году Восточно-Сибирский институт МВД по профилю инженер пожарной безопасности. После получения диплома могут ли его призвать в Армию, это ведь военное учебное заведение, где он итак 2 года прожил на казарменном режиме?

Ответы

К срочной службе это никакого отношения не имеет. Призвать могут.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях;