Ребенок описался на улице. Что делать? - вопрос №2634444

SOS!!! Даже не знаю как написать. У меня вчера описался ребенок 8 лет, днем, на улице. Дело было так: Я его забрала, после школы пошли в аптеку-малявке смесь купить, его как всегда оставила на улице с коляской-делаю так не первый раз(ну чтоб с колясоном в аптеку не вьезжать-там двери узкие).Была в аптеке минуты 2, там супермаркет взяла смесь с полки и на кассу, днем очереди нет. Выхожу он плачет, я что случилось? Он говорит я описался в штаны, в туалет очень хотел. Я в шоке, что делать?

Ответы

Вика, здравствуйте. Прежде всего Вам надо адекватно к этому относиться. а то больше и намного больше будет вреда ребенку, от вашего «шока», чем от того, что случилось. Ребенок просто хотел в туалет и не смог просто, зайти за угол и пописать — это уже так, что бы Вам было понятно и сделал то, что сделал. А Вы вместо того, что бы объяснить ребенку, что в таких случаях надо делать, начали нагнетать страсти и ломать психику ребенка… Подумайте над написанным, возможно выйдите из шока… Успехов Вам и элементарной мудрости!
Здравствуйте Вика!

Ничего страшного не случилось. Ребенок есть ребенок. Вы должны сделать так, чтобы он забыл об этой ситуации. Ведь для него это больший стресс, чем для вас. Такое бывает. Не успел сказать, не почувствовал, не смог сдержать… Ну и что.

Успокойтесь и направьте все ваши материнские чары(любовь, заботу) на то, чтобы он забыл этот «кошмар»(таким он его и ощущает).
Уважаемая Вика!
Ничего страшного не случилось. Не от чего впадать в шок. Мальчик захотел пописать, но не ушел с боевого поста (коляски) чтобы отлить за углом. И выбрал вариант описаться.
Похвалите его за честное выполнение долга и на будущее не доводите до того, что парню приходится терпеть.
Пусть заранее пописает .
Удачи Вам!