Нужна помощь. Я хочу выучить английский язык на уровне разговорного. Подскажите с чего начать? Может нанять репетитора или этому реально научиться самому что сомнительно, как по мне. - вопрос №2634602

Ответы

Добрый день, здесь Вам нужно учитывать следующие моменты: что есть, в Вашем понимании разговорный? Что имеется сейчас в плане знаний-умений? Кроме того, нужно объективно посмотреть на свои цели, сроки, на общую загруженность работа-семья-хобби и тд, и отсюда вычислять, что будет работать именно для Вас.

Многие успешно учат язык самостоятельно, это вопрос грамотно поставленной цели, составленной программы и личной дисциплины и ответственности. Преподаватель в этом случае может выступать в роли консультанта, который помогает при необходимости прояснить сложные моменты, скорректировать программу, порекомендовать полезные ресурсы. Есть люди, которые открыто признают, что самостоятельно им заниматься сложно или скучно, поэтому они выбирают занятия с преподавателем. В любом случае, Вам придется заниматься самостоятельно, за пару занятий в неделю с репетитором без дополнительной практики хороший результат получить невозможно, так что, начните с «расчетов»: зачем Вам это, сколько времени готовы уделять занятиям, куда хотите прийти, что хотите уметь и прочее. Когда Вы разложите по полкам чисто практические моменты, сразу станут понятны возможные действия.
Всего наилучшего!

Не знаю, если в продаже эти книги сейчас, но я параллельно с учебой в институте занимался по этим книгам. Easy English, English in three weeks Очень хорошие книги.
Реально выучить самому, если есть огромное желание и терпение.  Я именно так и начинала в 13 лет. Походила на курсы  2 мес., а потом занималась по самоучителю и учила слова в течение 6 лет.  Когда пришла на курсы в 20 лет, преподаватель сказала, что мне нечему учиться, итак все знаю.  Мне очень нравился самоучитель " Английский для вас", авторы Журавченко и Шах-Назарова.   Но я занималась по старому изданию, 1993 года. Сейчас есть его новая версия. Запишитесь на курсы, чтобы вам объяснили основы. Самое важное на начальном этапе — это  правила чтения, транскрипция.  Чтобы вы смогли прочитать слова. Тем более сейчас очень много материала в интернете, аудио и видео роликов. Их нужно смотреть и слушать систематически, по принципу «от простого к сложному».
Но основное: недостаточно просто выучить иностранный язык, нужно им пользоваться.  Перестаете практиковаться систематически  - забываете.