Добрый день! Подскажите, как правильно поступить. У меня сильно болел родной человек. Я 14 октября, на Покров в трех храмах заказала сорокоуст о - вопрос №2634756

здравии и в монастыре неусыпаемую псалтырь на полгода. А 20 октября, т.е через шесть дней он умер. Подскажите, как теперь быть? Объехать все храмы и монастырь, что бы его переписали на «упокоение» или ничего не говоря просто заново заказать. Но тогда и там и там будет упоминаться его имя… Как правильно все сделать?

Ответы

Оставьте как есть, «за здравие» или «за упокоение», разграничение весьма условное, ибо у Бога все живы… главное что церковь молится о нём.