наследства - вопрос №263477

10лет назад умер дедушка а родители не успели вступить в наследства как им вступить? помогите

2 ответа

Ответы

Руслан! Только через рассмотрение дела в суде. Если нужна помощь в подготовке дела к судебному разбирательству, пишите в чат.

Здравствуйте, Руслан! Если наследственным имуществом является дом или квартира и родители там проживают, то считается, что они приняли наследство. Им необходимо обратиться к нотариусу, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, придется обращаться в суд.

Всего доброго!