Удар правым боком ниже ребер - вопрос №2634894

Здравствуйте! В хламину пьяный человек ударился правым боком о край стула(не угол), сейчас жалуется на боль. При надавливании болит тоже, синяка и подтеков нет. В целом пока лежит(не двигается) никаких признаков резкой боли не проявляет. Когда вдыхает говорит тоже появляется некоторая боль.

Скажите пожалуйста, бить тревогу и вызывать скорую или дело вряд ли срочное и можно подождать пока не протрезвеет? Просто скорая на мой взгляд с пьяными особо не церемонится, всё равно не сделают никаких процедур пока не протрезвеет.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.ему срочно нужно сделать рентген.там может быть много чего.от гематомы и кровоизлияния до перелома ребер.сделать снимок и  посмотреть дежурный врач должен точно.
Здоровья Вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте. Обратитесь на прием сделайте снимки рентгеновские потом может быть поздно
Здравствуйте! Обязательно вызвать скорую помощь, чтобы врач осмотрел, сделали УЗИ органов брюшной полости, рентгеновские снимки тех зон. которые врач хирург-травматолог посчитает нужным. Не  оставайтесь без скорой мед.помощи в такой момент… Помощи Божьей Вам!