Скачок напряжения - погас свет, вылетел автомат. Автомат включил - свет не появился. Подробнее в описании - вопрос №2634958

Поменял в квартире выключатели и розетки. Все исправно работало. Вчера хлопок — свет погас, автомат выбило. Включил автомат, электричество в комнате не появилось. Искры не летели, из щитка горелым не тянет. С чем может быть связано?

Ответы

Где был хлопок? Там и надо искать. Хлопок это короткое замыкание. Где-то что-то отгорело. Скорей всего в коробках, но я для начала посмотрел-бы подключение проводов к автоматам в щитке. И естественно проверить выходит-ли с них напруга. Может автомат сгорел. Это следствие. А наиболее вероятная причина — короткое в новой розетке, из-за не правильного подключения. Советую на будущее вызывать для этих целей профессионала.
Хлопок? Возможно перегорела лампа…
Или в патроне отгорел провод...
Так же проверти автомат, как правильно заметил предыдущий эксперт, автомат мог просто выйти из строя… Попробуйте его просто несколько раз включить/выключить…
Не помогло?
Тогда проверяйте индикатором, начиная от автомата, распределительные коробки...