алименты - вопрос №263504

В 2005 году заключен брак между ответчицей и мною. Она была беременная, сообщила мне что ребенок мой. Я поверил, женился. Развелись в 2009 году, с 20010 года взыскиваются алименты. Судебный приказ не обжаловал, так как считал, что ребенок мой. В 2011 году заметил, что ребенок мало на меня похож. Предложил экспертизу ДНК. Ответчица отказалась. В суде иск признала в полномобъеме. Сообщила, что ребенок не мой. Она знала, об этом когда выходила замуж, но мне не сообщала. Была беременна от другого мужчины. 29.11.2011т года удовлетворен мой иск об оспаривании отцовства и исключена запись обо мне как об отце. Но в прекращении взыскания алиментов отказано. До сих пор взыскиваются алименты. Что мне сейчас предпринять поэтапно, чтобы прекратить взыскание алиментов с меня алиментов и вернуть назад выплаченные алименты, так как ответчица сообщила ложные сведения.

Ответы

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в связи с открывшимися обстоятельствами, ст. 119 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов.