Доброго времени суток! У меня проблема, с которой я не могу бороться. Мне тяжело, так же как и моим близким. Я пыталась с этим бороться, но никак не выходит, силы воли никакой. А близкие не - вопрос №2635221

поддерживают, только усугубляют ситуацию. Это началось в далёком детстве, в возрасте лет 5-7. Если мне что-то не нравилось, я могла устроить истерику на пустом месте: крики, психи, слезы. Родители же только кричали на меня, часто били, хватали за руки, таскали за волосы, чтобы успокоить. Так же в школе я была изгоем. У меня рано начался переходный возраст: я набрала много лишнего веса, питаясь правильно, появились акне, воспаления по всему лицу, из-за чего сверстники дразнили меня. Я обращалась за помощью к родителям, но слышала только рассерженное: "Отстань, не маленькая, сама справиться" или "У нас слишком много работы, просто не обращай внимание". Так же продолжились и усились истерики, возможно, я пыталась так привлечь внимание, не помню. Родители применяли грубую силу, кричали, бранили, не всегда цензурно, доходило до того, что меня обзывали уродкой, что я не их дочь и место мне в детдоме (выставляли из квартиры на лестничную клетку). Не общаясь со сверстниками, с родителями, я выдумала себе мир, друзей и близких, которые меня любили, относились так, как я хотела.С ними я общалась и общаюсь по сей день, по-другому не могу. Сейчас, наверное, на фоне всей той обиды, скопилась агрессия и ненависть, которую я не признаю, потому что действительно люблю своих родителей. У меня, на их вопросы, какие-то слова, которые покажутся мне неуместными возникает ненависть. За это я получала. Долгое время я ходила с синяками, с опухшими руками от ударов. Сейчас меня начало раздражать абсолютно все. Не так лежит листочек бумаги? Приступ злости. Не так положила ручку? Ещё один приступ. Сначала получалось сдержаться, успокоиться, отвлечься. Но сейчас уже нет… Это доходит до того, что я не контролирую себя. Кидаю что-то, ломаю, гну, сжимаю, а если нет ничего под рукой, то причиняю вред самой себе.Царапаю руки, сжимаю кулаки пока ногти не впиваются в ладони и не оставляют следы. Но что самое страшное… Начинаю тянуть, вырывать волосы. Меня это успокаивает. Знаю, что так нельзя, у меня длинные густые волосы, а уже около лба появляется залысины. Мне страшно смотреть в зеркало. Не хочу видеть то, что я с собой делаю. Ещё, когда уж очень сильно я разозлюсь, успокаивает только, когда начинаю рычать, сжимать зубы, а иногда даже, не осознавая и не контролируя это, кричу в голос. Соседи, кажется, уже шарахаются от меня и моей семьи. Хочу избавиться от этого. Помогите, пожалуйста. Ходила к неврологу, но не объяснила ситуацию полностью, побоялась. Сказала, что бывают приступы агрессии и возбужденности. Прописал пить Тенотен. Иногда, в приступах, глотаю по 4-6 таблеток за раз, хотя в день минимум 2 нужно. Так же много раз задумывалась о суициде, что без меня всем будет лучше (я довожу родителей до такого состояния, что они не только на меня замахиваются, но и себе вред причиняют, мне страшно и больно смотреть на это). Пыталась порезать руки, сделала один не глубокий порез и разрыдалась, страшно умирать. Пыталась глотать успокоительные, но здравый рассудок все равно ловил меня и останавливал. Помогите, пожалуйста. Рассказать лично не смогу, привыкла держать все в себе(наверное, агрессия и приступы как раз отсюда), даже родителям, близких подруг и друзей нет, сестёр/братьев тоже, надеюсь, только тут услышать ответ…
2 ответа

Ответы

Ника здравствуйте! Вы ждете ответа, но так и не задали ни одного вопроса! Что Вы хотите узнать? На что надеетесь здесь, в интернете? Какие у Вас ожидания? К неврологам Вам не надо! Вам — к врачу-психиатру на прием.
Впрочем, я даже думаю, что Вам может помочь и не врач, а хороший клинический психолог.
Здравствуйте! Ответ на какой вопрос? Не получится, к сожалению, помочь Вам заочно. Вам стоит обратиться к психотерапевту, начать работу по изменению Вашего состояния.