в первом ряду кинотеатра N+2 мест , крайние места заняты персоналом кинотеатра но N мест посередине свободно . к школьников входят в зрительный зал - вопрос №2635440

по очереди и конечно же каждый школьник достает спиннер и начинает его крутить до начала сеанса.поэтому каждый школьник выбирает себе место как можно дальше от уже занятых мест.а именно школьник находит самый большой свободный участок в ряду и садится посередине него. если число свободных мест на этом участке было нечетно то школьник садится точно посередине участка тогда слева и справа от него остается поровну свободных мест.если же это число четно то школьник выбирает одно из двух свободных мест посередине тогда с одной стороны от школьника будет на одно свободное место больше чем с другой стороны. по даным числам N и K определите сколько мест осталось свободными с двух сторон от школьника, котрое занял место последним (K-м по счету)программа получает на вход два целых числа N K, 1

Ответы

Интересно, а как учесть спинеры и что они меняют в программе? А так — задачу можно решить моделированием ситуации, пошагово. Обращайтесь, если что…