взаимоотношения с учителем - вопрос №263561

У меня не очень хорошие отношения с учителем и по совместительству она мой классный руководитель. Так вышло что она теперь меня ненавидит из-за того что перешла от неё в другую группу по английскому. теперь она меня всячески провоцирует на злобу, даже моей маме нажаловалась по этому поводу. своей группе все уши прожужжала что я «предательница»! И до сих пор донимает,всякие гадости говорит про меня. По словам близкой подруги она считает меня размазнёй и т.д. Я бы и сама могла ей сказать что-нибудь в ответ, но с детства меня учили уважать старших и мне просто стыдно поднимать на неё голос. что мне теперь делать?

Лучший ответ по мнению автора

Таня, есть такой простой прием: Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед собой учительницу и предлагаешь ей разные угощенья.Если она при этом не хочет брать. то предлагаешь что-нибудь другое до тех пор, пока она не возьмет и не станет есть. мысленно корми ее до тех пор, пока она не станет сытой. картинка потом станет уменьшаться или учительница будет засыпать… тогда можешь открыть глаза. Эта фантазия снимет твой страх перед этой учительницей. такой прием описан в методике Кататимно-иммагинативные переживания образов Карла-Лёйнера. Поищи в инете. Помогает. И всегда применяй его. Он не опасен ничем. так как это обычная фантазия, но успокаивающая и, главное, ты заметишь, что твоя учительница станет спокойнее тоже.  Если совет понравился поставь мне оценку и сама побудешь оценивающей.как учительница. Удачи тебе. пиши как удается тебе приеменение такой техники… выходи в чат. Я консультирую бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня ты отвергла мой совет накормить  учительницу потому, что на самом деле ты хотела бы проявить к ней агрессию, так как это делают другие девочки. Я те6бя понимаю. Надо уметь защитить себя. Но прямая агрессия часто опасна. особенно к вышестоящему лицу. Ты для своей учительницы оказалась почему-то очень значимой иначе она не ввязывалась бы в конфликт с ученицей пусть даже и заочный. Но то упражнение из разряда магических. Это лучше, чем прямая агрессия.  оно успокаивает человека. разве это плохо если ты будешь знатьнемного больше.чем твои подруги? Попробовать ведь стоит. тогда ты сможешь не отбрасыват совет как непригодный.ты будешь иметь преимущества. Тем более, что за фантазии не приходится платить деньги. В любом случае выбор твой.  или ругаться-нарушив мамин запрет и подставляя себя под удар или пофантазировать и твое беспокойство исчезнет и учительница перестнет трепать твое имя. выбирай. Или просто забей, как говорят сейчас молодые люди. Удачи.