Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Моментами пропадают чувства... - вопрос №2635631

Нахожусь в отношениях с мужчиной, который старше на меня почти на 10 лет.
Ждём ребеночка. На днях съезжаемся, будем жить вместе (до этого решались вопросы с квартирой).
Бывают такие моменты, что я ничего к нему не чувствую.
Ничего плохого не происходит, всё идет своим чередом, но иногда ловлю себя на мысли, что я не хочу отвечать на его сообщения, не жду от него звонка, нет особого желания видеться.
Возможно, мне не хватает повышенного внимания с его стороны, хочется больше заботы, особенно в период беременности. Родители в другом городе и кроме меня самой и него обо мне и будущем ребеночке позаботиться (морально) некому.
Я не могу сказать, что люблю его, но это очень большая симпатия, привязанность к человеку. Так же и с его стороны.
А бывают такие моменты, что я безумно по нему скучаю, что при встрече надышаться им не могу, не хочу никуда его отпускать от себя.
Мне кажется, что он это чувствует и поэтому ведет себя так же, как и я, то всё идеально, то какой-то холодок с его стороны.

Может, это и нормально, но последнее время я стала как-то переживать по этому поводу. Я не хочу, чтобы мы отдалялись друг от друга. Наоборот хочу дальнейшего развития.
Человек мне очень дорог.

Подскажите, как быть?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В жизни как в природе… отношения не могут всю жизнь оставаться на пике. Периоды страсти сменяются периодами охлаждения. Надо просто научиться с этим жить, чтобы не разрушить свои семейные отношения.В периоды охлаждения огромную помощь супругам оказывают общие дела и увлечения. Кстати, общие друзья тоже подойдут.… как только вы начинаете чувствовать какой-то застой или скуку или видите, что ваш муж отчаянно скучает дома, то озадачьтесь развлекательной или деловой программой, что больше подойдет вам обоим. Мужчина активно проявляет инициативу в период ухаживаний или на стадии эмоционального подъема в отношениях. А на стадии спада, он так же как и вы растерян и не знает, что делать. Так что ваш муж будет рад и благодарен, если вы что-то предложите ему… Я уверена… что с рождением ребенка вы поступите мудро… и не отдалитесь еще больше… а привлечете вашего мужа к заботе о малыше и тогда все будет хорошо.
Мудрости вам.И помните-женщина… хранительница очага.
С уважением… Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вполне возможно это связано с Вашей беременностью. Вы более ранимы и впечатлительны. Не пугайтесь, спокойнее отнеситесь к этой ситуации. И кроме того, чувства не могут зашкаливать все время. Есть подъемы и спады.Умиротворение и срывы… Жизнь, она многограннее чем сказка, которая заканчивается словами: они поженились. У Вас столько всего впереди.  И хорошего и плохого… Всего хорошего Вам.
Здравствуйте. В данном случае, вероятней всего, такие ощущения возникли в силу двух обстоятельств, если в целом и остальном все хорошо:
1. Вы беременны, и просыпается материнский инстинкт. Поэтому, Ваше внимание сейчас более сфокусировано на себе, и вашем ребенке, и порой, некие женщины, могут выстраивать и условные, психологические ограждения, в т.ч. и от мужчин. Но когда вы съедетесь, и мужчина начнет проявлять себя, непосредственно как будущий отец, то эти ограждения исчезнут;
2. Если Вы в отношениях уже продолжительный период времени, то эмоции и страсть поутихли, и их нужно научиться подогревать. Привносить в отношения некую новизну, свежесть, романтику и т.п. И когда Вы съедетесь, то таких возможностей у Вас будет больше.
Поэтому, полагаю, что после того, как вы начнете жить вместе, все наладится.
автономия тоже нормально при беременности часты перепады в настроениях
не мучайте своими эмоциями мужчину давайте отдых и себе и ему
и привыкайте все же справляться сами со своими эмоциями
почитайте литературу на темы беременности
как доставить себе равное состояние духа
пригасить и уравновесить эмоции
вам вести семью отвечать за ее облик привыкайте уже сейчас справляться
если волнуетесь держите телефон врача под рукой
сумку с набором
необходимого для больницы
заведите подругу
найдите сайты беременных и молодых мамочек делитесь и принимайте опыт других
мам
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день! Вы переживаете из-за того, что у Вас нет большой любви, но бывает так, что любовь со временем гаснет и люди живут  рядом уважая друг друга, воспитывают детей и бывают счастливы. Будьте мудрее, сосредоточьтесь на будущем ребенке и на муже, чаще разговаривайте, просто сами не отдаляйтесь, тогда у вас все получится. Удачи Вам.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваше — "… но в последнее время я стала как-то переживать по этому поводу..." — говорит о том, что и до беременности у Вас в отношениях бывали моменты охлаждения. Смена периодов страсти и охлаждения нормальное явление, это так называемая пульсация в отношениях. А переживать Вы стали по этому поводу по той простой причине, что беременны. С чем Вас и поздравляю!:) Во время беременности женщина испытывает состояние гиперчувствительности ко всему, что происходит в ее окружении..., она всегда найдет за что переживать, даже если все идеально:)
Отсюда, отбросьте все свои сомнения, человек Вам дорог и это главное(!),  спокойно рожайте своего ребеночка и будьте счастливы!:)

Счастья Вам!                         Буду признательна за оценку ответа.