Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Моментами пропадают чувства... - вопрос №2635631

Нахожусь в отношениях с мужчиной, который старше на меня почти на 10 лет.
Ждём ребеночка. На днях съезжаемся, будем жить вместе (до этого решались вопросы с квартирой).
Бывают такие моменты, что я ничего к нему не чувствую.
Ничего плохого не происходит, всё идет своим чередом, но иногда ловлю себя на мысли, что я не хочу отвечать на его сообщения, не жду от него звонка, нет особого желания видеться.
Возможно, мне не хватает повышенного внимания с его стороны, хочется больше заботы, особенно в период беременности. Родители в другом городе и кроме меня самой и него обо мне и будущем ребеночке позаботиться (морально) некому.
Я не могу сказать, что люблю его, но это очень большая симпатия, привязанность к человеку. Так же и с его стороны.
А бывают такие моменты, что я безумно по нему скучаю, что при встрече надышаться им не могу, не хочу никуда его отпускать от себя.
Мне кажется, что он это чувствует и поэтому ведет себя так же, как и я, то всё идеально, то какой-то холодок с его стороны.

Может, это и нормально, но последнее время я стала как-то переживать по этому поводу. Я не хочу, чтобы мы отдалялись друг от друга. Наоборот хочу дальнейшего развития.
Человек мне очень дорог.

Подскажите, как быть?
Вопрос задан анонимно
27.10.17
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В жизни как в природе… отношения не могут всю жизнь оставаться на пике. Периоды страсти сменяются периодами охлаждения. Надо просто научиться с этим жить, чтобы не разрушить свои семейные отношения.В периоды охлаждения огромную помощь супругам оказывают общие дела и увлечения. Кстати, общие друзья тоже подойдут.… как только вы начинаете чувствовать какой-то застой или скуку или видите, что ваш муж отчаянно скучает дома, то озадачьтесь развлекательной или деловой программой, что больше подойдет вам обоим. Мужчина активно проявляет инициативу в период ухаживаний или на стадии эмоционального подъема в отношениях. А на стадии спада, он так же как и вы растерян и не знает, что делать. Так что ваш муж будет рад и благодарен, если вы что-то предложите ему… Я уверена… что с рождением ребенка вы поступите мудро… и не отдалитесь еще больше… а привлечете вашего мужа к заботе о малыше и тогда все будет хорошо.
Мудрости вам.И помните-женщина… хранительница очага.
С уважением… Галина.
27.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вполне возможно это связано с Вашей беременностью. Вы более ранимы и впечатлительны. Не пугайтесь, спокойнее отнеситесь к этой ситуации. И кроме того, чувства не могут зашкаливать все время. Есть подъемы и спады.Умиротворение и срывы… Жизнь, она многограннее чем сказка, которая заканчивается словами: они поженились. У Вас столько всего впереди.  И хорошего и плохого… Всего хорошего Вам.
27.10.17
Здравствуйте. В данном случае, вероятней всего, такие ощущения возникли в силу двух обстоятельств, если в целом и остальном все хорошо:
1. Вы беременны, и просыпается материнский инстинкт. Поэтому, Ваше внимание сейчас более сфокусировано на себе, и вашем ребенке, и порой, некие женщины, могут выстраивать и условные, психологические ограждения, в т.ч. и от мужчин. Но когда вы съедетесь, и мужчина начнет проявлять себя, непосредственно как будущий отец, то эти ограждения исчезнут;
2. Если Вы в отношениях уже продолжительный период времени, то эмоции и страсть поутихли, и их нужно научиться подогревать. Привносить в отношения некую новизну, свежесть, романтику и т.п. И когда Вы съедетесь, то таких возможностей у Вас будет больше.
Поэтому, полагаю, что после того, как вы начнете жить вместе, все наладится.
27.10.17
автономия тоже нормально при беременности часты перепады в настроениях
не мучайте своими эмоциями мужчину давайте отдых и себе и ему 
и привыкайте все же справляться сами со своими эмоциями 
почитайте литературу на темы беременности 
как доставить себе равное состояние духа 
пригасить и уравновесить эмоции 
вам вести семью отвечать за ее облик привыкайте уже сейчас справляться 
если волнуетесь держите телефон врача под рукой 
сумку с набором 
необходимого для больницы 
заведите подругу 
найдите сайты беременных и молодых мамочек делитесь и принимайте опыт других
мам
27.10.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.10.17
Добрый день! Вы переживаете из-за того, что у Вас нет большой любви, но бывает так, что любовь со временем гаснет и люди живут  рядом уважая друг друга, воспитывают детей и бывают счастливы. Будьте мудрее, сосредоточьтесь на будущем ребенке и на муже, чаще разговаривайте, просто сами не отдаляйтесь, тогда у вас все получится. Удачи Вам.
27.10.17
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваше — "… но в последнее время я стала как-то переживать по этому поводу..." — говорит о том, что и до беременности у Вас в отношениях бывали моменты охлаждения. Смена периодов страсти и охлаждения нормальное явление, это так называемая пульсация в отношениях. А переживать Вы стали по этому поводу по той простой причине, что беременны. С чем Вас и поздравляю!:) Во время беременности женщина испытывает состояние гиперчувствительности ко всему, что происходит в ее окружении..., она всегда найдет за что переживать, даже если все идеально:)
Отсюда, отбросьте все свои сомнения, человек Вам дорог и это главное(!),  спокойно рожайте своего ребеночка и будьте счастливы!:)

Счастья Вам!                         Буду признательна за оценку ответа.
29.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store