Отношения с мужем - вопрос №263567

Что делать, если в муже раздражает глупость? Он адекватный взрослый мужчина, физически здоровый развитый, имеет неплохую сабильную работу, но его кругозор ограничен, журналов, книг не читает, проблемы решает стандартно, личную ответственность на себя берет, если конфликт — уходит в другую комнату, смотреть ТВ, то есть я понимаю (и он кстати тоже это понимает), что мой уровень интеллекта выше, а соответственномыслю я более глобально, а от него того же не получаю… Как быть? Расходиться не хочется, а заставить его «быть умнее» естественно не получается

Ответы

Конечно, вы и не заставите его учиться или быть умнее. У него самого должно такое желание возникнуть. А если не возникает, то он и так себя комфортно чувствует. Расслабтесь и постарайте не зацикливаться на этом и всё у вас будет хорошо!