прописка ребенка без согласия владельца квартиры - вопрос №263568

Здравствуйте. Хотим прописать ребенка у мужа в квартире в которой проживает кроме нас его мать и брат, судя по документам квартира приватез. на троих(муж, брат, мать) мать отказывается прописывать ребенка(она же посути является хозяином квартиры)… можно вроде обратится в суд… каковы наши шансы??? Заранее благодарна.



Дополнение автора от 01.05.12 17:20:20

 

 

Спасибо за ответ, а если в жеке нам сказали что только через суд если без согласия????

Ответы

Здравствуйте, Елена! Чтобы прописать ребенка к родителям, согласия других лиц  не требуется (тем более муж также является собственником доли в квартире). Необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность родителя и свидетельство о рождении ребенка.

П.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ:

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста ипроживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей  и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Всего доброго!

01.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store