Здравствуйте. У нас погибла племянница. Остался ее телефон, он был запоролен. Потом нам сказали нажать две клавиши и он разблокируется. Мы так и сделали. Но создался видимо новый аккаунт. Теперь - вопрос №2635834

остались только контакты, галерея с фото пуста. Нам нужны ее фото, можно что-то сделать? Можно ли восстановить Старый аккаунт?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего вас не поняли или вы не правильно задали вопрос.
То, что получилось больше всего похоже на сброс и возврат к фабричным установкам.
Соответственно вы видите закономерный результат — отсутствие какой либо индивидуальной информации как после покупки. Контакты скорее всего хранятся на сим карте по этому они и остались.
Если в телефоне есть карта памяти, хотя судя по симптомам врят ли. Иначе на ней бы всё сохранилось. Так вот с нее можно восстановить, но похоже её не было.
Можно попробовать найти у вас в городе компанию, которая занимается восстановлением фото и видео с карт памяти. Возможно ни возьмутся за восстановления информации из памяти телефона, но это не факт и это гораздо сложнее, чем просто с флэшки или карты памяти. Но попробовать стоит. Будет стоить денег. Найдите фирму с репутацией, т.к. любое неквалифицированное вмешательство сделает эту потенциальную возможность совсем не реальной. И чем меньше вы пользуетесь телефоном, тем вероятность восстановления больше. Лучше выключите его и не пользуйтесь вообще до обращения к специалисту т.к. любое добавление и изменение информации приводить к переписыванию поверх той информации, которую ещё можно было восстановить.
Отдельная история это получение доступа к информации хранящейся в сети. Это почта и возможно облачные хранилища, где могут быть фото и видео, если эта функция использовалась. После сброса это сделать значительно сложнее, но можно начать с восстановления доступа к почте. Для этого вам пригодится симкарта и нужно найти какой был почтовый адрес подняв письма которые были получены ранее. После этого восстановить пароль. На сайте есть такой механизм.