семейный тиран - вопрос №263618

Здравствуйте, я второй раз замужем, от первого брака есть сын, во втором браке тоже родился ребенок-ему пол года. Муж меня часто оскорбляет, оскорбляет моего сына от первого брака, тыкает постоянно финансовой зависимостью от него, и говорит, пока завишу должна терпеть. Я в декрете, по уходу за сыном муж мне не помогает, говорит что до 3 лет я должна его роститьпотом он подключится, хотя с сыном играет! Меня он любит но я устала от унижений меня, моего старшего сына, нелестных отзывов об моих родителях, хочу уйти но думаю что еще одного ребенка оставлю без отца, пытаюсь с ним поговорить он не хочет! Он не работает, иногда уходит и гуляет с друзьями по несколько дней. Подскажите как быть, уже предел!

Ответы

А с чего вы взяли что он вас любит? Извините, в чём любовь выражается? Что он делает, для того, чтобы вы чувствовали его любовь?

Вы сами дали ему определение в теме своего письма. В этом я вас полностью поддерживаю. Но! Могу предположить, что вам обоим такая жизнь доставляет удовольствие. Он удовлетворяет своё эго за счёт вас. А вы прикрываете свою боязнь одиночества «ещё одного ребёнка оставлю без отца».

Играть с сыном и помогать за ним ухаживать- разные вещи!!!

Если есть вопросы- обращайтесь. 

01.05.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Юля.

Вы пока рассказали «свою историю» (и Ваше мнение по данному вопросу очень субъективно). А для объективности не помешало бы услышать и супруга. Вы уже «расстались» с одним мужем, теперь мечтаете «расстаться» со вторым. Люди разные — а ужиться Вы не смогли ни с тем, ни с этим. Наверное и в Вас есть нечто, что «позволяет» (заставляет или вынуждает) мужчинам ТАК к Вам относится. Нам (и Вам) нужно понять, что Вы «такого делаете», чтобы ЭТО исправить. Возможно Вы повторяете «родительский сценарий», а может дело в чем-то другом. Обращайтесь, будем разбираться, думать, решать.

01.05.12

Здравствуйте, Юлия!

То, как складываются отношения между супругами, зависит и от мужчины, и от женщины. Каждый вносит свою лепту, и соответственно, каждый несет свою долю ответственности. А поэтому, если Вас что-то не устраивает, то в Ваших силах эти отношения корректировать. Причины нарушений в отношениях поможет выявить психолог.

Удачи Вам, Юлия, все в Ваших руках!

01.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store