как отдавать дочь замуж без согласия родителей? - вопрос №263649

Моей дочери 23, три года она встречается с паренем. Отношения серзьезные, парень вхож в наш дом. Но его родители особо не расположены к ней, изначально мама его сказала «что такая девушка не подходит нашему сыну, мы боимся, что она сделает его подкаблучника». А моя дочь привыкла ко вниманию к добрым отношениям. Как отдавать дочь  замуж без согласия родителей? Дочь уменя умничка домашняя, добрая порядочная девочка, я думала что эти качества должны были оценены ими, а получается так, что это не самое главное.Иногда думаю может быть я её не так воспитала, что нужно было прививать другие качества.И еще думаю если  все так получилось то и дальнейшем ей будет сложно жить в браке.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подкаблучников из мужчин делают не будущие жены, а родные мамы. И такие мамы «лучше знают», кто подходит их сыновьям: с кем им дружить, на ком жениться и т д. Как говорится: «Сынок, я свою жизнь прожила, и твою проживу».

Так что, может, это парень Вашей дочке не подходит?

Но опять же: это только ей решать.

Не переживайте по поводу того, что Вы как-то не так воспитали свою дочь. На всех не угодишь и у каждого свои жизненные ценности. Вы вкладывали в свою дочку то, что считали лучшим для нее и Вам не в чем себя винить. А теперь она взрослая и самостоятельная. Она — хозяйка своей судьбы. А сложности в браке у всех случаются. Будут учиться преодолевать.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жить в браке всегда не просто. И ваших детей тоже ждёт много всякого в жизни. Но это уже их жизнь и их опыт.Вы слишком уж серьёзно воспринимаете слова мамы парня. Скорее всего, что любая девочка не понравится этой женщине. Ей  просто жаль отдавать сына другой женщине — обыкновенная ревность матери) В будущем всё обязательно станет на свои места и мама парня тоже оценит вашу дочь. Ведь ни одна мать не пожелает сыну плохого. Всё у вас будет хорошо. Не переживайте и если молодые решили пожениться, то пусть будет так, как они решили. Девочка уже выросла и может сама разобраться что к чему. Удачи вам)

Уважаемая мама взрослой дочери! Если молодые решили пожениться, значит они любят друг друга. Во всяком случае, надеются на счастливую жизнь. Но есть еще две женщины, две мамы, которые уже будут вне семьи молодых людей. И они очень переживают, ревнуют, боятся. И это по-человечески очень понятно. Ваша дочь вряд ли станет дочерью матери жениха. Это раньше свекровь было принято звать мамой, как будто она удочеряет супругу сына. Молодым желательно жить отдельно и не пускать в свои отношения посторонних. А к мамам ходить в гости. Мне кажется, что Ваша дочь так не напрягается, как Вы. Мамочка, это Ваша проблема, это Ваши страхи. И вернее, что не Вы отдаете дочку замуж, а она САМА выходит замуж. И Вы можете помочь ей советами, если дочь попросит Вас об этом. На всю жизнь соломки не настелишься. Психологам известно, что нет ни одной методики и признака, по которым можно было бы определить, что замужество будет удачным. Так что радуйтесь счастью дочери и готовьтесь ждать внуков!