Моральная компенсация - вопрос №263653

Добрый вечер. Поосто по приговору суда обвиняемый мне должен выплатить моральную компенсацию. Он мне звонит и предлагаеи встретится он отдает мне деньги, а я ему пишу расписку в иы получении. Но встречаться я с ним нехочу так как попросту боюсь его ответных действий. После того как ему огласили приговор я отдала ему свои банковскик реквизиты и попрасила перевести деньги накарточку, но он отказался так как говорит что у него небудет оправдательных документов.Как мне надо поступит в даном случае и каковы должны быть мои дальнейшие действия.Добрый вечер. Поосто по приговору суда обвиняемый мне должен выплатить моральную компенсацию. Он мне звонит и предлагаеи встретится он отдает мне деньги, а я ему пишу расписку в иы получении. Но встречаться я с ним нехочу так как попросту боюсь его ответных действий. После того как ему огласили приговор я отдала ему свои банковскик реквизиты и попрасила перевести деньги на карточку, но он отказался так как говорит что у него небудет оправдательных документов.Как мне надо поступит в даном случае и каковы должны быть мои дальнейшие действия

Ответы

придите, к примеру, в кафе на встречу с двумя свидетелями, получите деньги и выдайте ответчику расписку в получении. бояться ничего не нужно. проблемы здесь никакой нет.

01.05.12

Здравствуйте. Если вы не желаете общаться непосредственно с обвиняемым или осужденным, получите в суде исполнительный лист. Этот исполнительный лист представьте в службу судебных приставов по месту жительства должника с просьбой завести исполнительное производство по данному исполнительному листу, укажите свои реквизиты, куда перечислить сумму. Судебные приставы все сделают сами — у осужденного тогда будут необходимые ему документы. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.

01.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
1 ответ
10.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store