Здравствуйте! Нужна помощь в лечении затяжного кашля! Муж пару месяцев назад простудился от кондиционера в машине, появился сухой кашель, еще и - вопрос №2636549

герпес на губе появился, врач резюмировал точно не скажу но смысл «циркулирует инфекция в утомленном организме» назначил ингаляции с беродуалом, таблетки циклоферон, полоскание фурацилином, ренгалин (5 дней) затем гербион для сухого кашля (3р в день 10 дней), через 2 недели лечения изменений не было, стали делать уколы циклоферон, пропили курс антибиотиков клацид ср, изменений тоже никаких, муж работает вахтой на севере, говорит кашель постоянный, начинает першить в области трахеи и начинается сухой кашель, болей нет… врач слушал легкие, сказал что стало лучше… но кашель как был так и есть… что можно сделать (постоянно на ночь пьет теплое молоко с инжиром, чередует с медом, настойку из алоэ с медом) больше никаких симптомов нет… Помогите пожалуйста вылечить кашель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если по общему анализу крови,  рентгенографии легких нет изменений и кашель действительно сухой, то можно попробовать Синекод или Омнитус, или Либексин, или коделак. И найти врача, который найдет причину кашля.