с высоты 1 метр вася подбросил мяч вертикально вверх на 3 метра, который упал на землю. Определить путь и модуль перемещения мяча в метрах - вопрос №2636579

Ответы

Путь равен S=S1+S2+h=2+2+1=5 м
модуль перемещения ISI=1 м
Поправка 2+3+1=6м

Изначально мяч находился на высоте 1 метр. Известно, что мяч подбросили на 3 метра вверх. Также известно, что мяч приземлился на землю, а не упал в руки его владельца. Находим путь мяча. Путь мяча вверх 3 метра. Путь вниз 4 метра(упал на землю, а не в руки). Складываем путь мяча вверх и вниз

3+4=7 метров — это путь мяча.

Теперь необходимо найти модуль перемещения мяча, то есть в данном случае его разницу между начальным и конечным положением. Начальное положение мяча 1 метр, конечное 0 метров(мяч упал на землю).

1-0=1м — модуль перемещения мяча.

Ответ: 7 метров — путь мяча, 1 метр — модуль перемещения мяча.