Продажа недооформленной квартиры - вопрос №263660

Приветствую вас, эксперты!

Купили с товарищем квартиру в долях по 1/2  по договору долевого участия.  Дом сдан, ключи получены, но собственность пока не оформили — все некогда было. Если я  сейчас захочу продать свою долю товарищу, как это быстро и правильно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 214-ФЗ «уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства».

Соответственно, если Вы подписали передаточный акт, то продать свою долю (по договору купли-продажи) Вы сможете лишь после оформления права собственности на квартиру.