Здравствуйте.помогите разобраться в ситуации.муж начал пить и уже не хочет ходить на работу. Я сижу в декрете с ребенком, денег у меня нет на его лечение и возможности,к сожалению.Но все - вопрос №2636793

таки пробовала водила к балке, не пил 2 месяца! Разговаривая с его мамой, что его нужно лечить, она отвечает, что все равно ниче не поможет, хотя сама ничего не пробовала.Говорит горбатого могила исправит и всё. А я считаю, что нормальная любящая мать все-таки должна предпринимать меры, если она любит ребенка. Ведь дети для родителей всегда остаются детьми.Она даже сама редкий раз ему позвонит, я думаю, что ей все равно на него. Помогите разобраться с мыслями. В чем я права, а в чем нет? Мне очень хочется его вылечить, поэтому обращалась я к его маме
2 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Я Вам уже отвечал на Ваш вопрос и еще раз напомню Вам, что доказано — бросить может пить человек, если сам имеет желание на это! Другого не дано! Если у мужа есть желание, то тогда все будет хорошо. Если это надо Вам, а он не хочет, то будет продолжать пить. Не изобрели еще методов, как насильно отучить человека, без его желания от алкоголя. Успехов Вам во всем!!!
пить это не совсем заболевание это реагирование на ситуацию в жизни
тот человек к которому вы ходили с ним возможно поговорил успокоил и поддержал его
то чего ему похоже не хватало все его детство
кк вы говорите слабая связь и проявление заботы и внимания любви со стороны его мамы
теперь в его жизни появились вы
видимо дарили и любовь и все чего он был лишен в детстве
но с беременностью и рождением все ваше время стало уходить на ребенка муж снова остался без любви
и вернулся к тому что его согревало хоть как то
к спиртному
не знаю что он именно пьет
степень тяжести его горя и одиночества
все родом из детства
пробуйте больше своего внимания и заботы отдавать мужу
привлекайте к вашему общему ребенку к совместной заботе о нем
показывайте
ему как можно радоваться ребенку вместе проговаривайте при том проблему папы ребенка
вслух говорите много
мы тебя любим хоть хором
это не смешно
это дает подпитку каждый день тепла уважения и поддержки
все чувства нужно показывать и проявлять активно не умалчивать
определите его языки любви
прикосновения
подарки
помощь
время проведенное вместе
похвала
определите свой язык любви
и какой язык любви у вас общий на что вы оба с удовольствием откликаетесь
и вам становится обоим хорошо