Здраствуйте, стоит-ли покупать Эссенциале форте , и будет-ли он лучше чем Эссливер форте ? или может еще что-нибудь посоветуете при жировом гепатозе-гепатомегалия ??? - вопрос №2637080

Спасибо =)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь.
Принципиального отличия в действии данных препаратов нет. Учитывая необходимость длительного приёма данных медикаментов (не менее 3 месяцев) на выбор препарата влияет его стоимость. Из рекомендаций — регулярное проведение лабораторного контроля (биохимия крови) и проведение УЗИ печени с эластометрией, соблюдение диетических рекомендаций, не перегружать печень избыточным приёмом медикаментов, к фосфолипидам есть резон добавить приём препаратов с урсодезоксихолевой кислотой (Урсодез, Урсосан, Урсолизин..) по 150-250 мг вечером курсами по 2 месяца.