Здравствуйте Вас беспокоит Тотай.Проживаю в Дагестане.Обращаюсь к вам за помощью.Очень надеюсь что вы поможете.У моей дочки такая проблема уже как год.Мы к кому только не обращались все в - вопрос №2637303

первый раз сталкиваются с этим… У меня сил нет и девочка уже устала мучеется каждый день.Она уже и на уроке не ходит и домашнюю работу не может выполнять.Я вас очень прошу помогите.Только вы мне поможете.Все началось с того что год назад дочка пришла с опухшей веной.Я решила обратиться к сосудистому хирургу.Он исключил добавочное ребро и написал заключение.Рудименты шейных ребер передней апертуры и скаленус синдром с обеих сторон.Я даже внимание не обратила, подумав значит нет ребра все хорошо.Но спустя несколько месяцев после летних каникул.Состояние ухудшилось.Девочке 15.Начался учебный год.И симптомы повторились.Т.е ухудшились. Симптомы: 1)Онемение пальцев при поднятие рук верх. 2)Припухлость вены при физ.нагрузках т.е писанина, мытье посуды. 3)Мелкие пятнышки на ладони при поднятии рук. 4)Сильная боль в плече и шее. 5)Рука болит постоянно. 6)Припухлость около ключицы которая болит при надавливание. 7)Холоднеет рука правая(так как нагрузка больше) 8)Мурашки 9)Не может поднимать руку при нагрузке, тяжесть в руке. 10)Головные боли. И тд Вообще мы обошли всех неврологов и ортопедов в городе.Никто не сталкивался с этим. И назначают медикаменты и упражнение.лфк и массаж Но с каждым днем у нее все хуже и хуже.Она уже плачит. Сделали триплексное сканиравнение сосудов, пульс исчезает при паднятие руки в запястье.Хватает только поднять даже голову не поворпчивает сразу пульс исчезает.
28.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Тотай.
Вам необходимо обратиться к районному (городскому) нейрохирургу (неврологу) для направления девочки к нейрохирургам (неврологам) республиканского уровня (консультация, госпитализация) далее по квоте направление на федеральный уровень (Москва, Питер). Данные действия выполняются в системе ОМС (бесплатно). Не рекомендую проводить манипуляции (оперативные вмешательства) у нейрохирургов которые не имеют положительного опыта лечения данного заболевания.
28.10.17

Светлана Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store