стеснительность и т.д. - вопрос №263743

Здравствуйте!!)Я учусь в 9 классе и мн 15 лет.-----1 проблема----.Я очень скромная, стеснительная и не уверенная в себе.Стеснительность мне мешает в общении, я быстро смущаюсь, я даже пошутить не могу из-за скромности.А когда разговариваю с учителями, то быстро становлюсь красной! и из-за этого не ловко.Так же хотелось бы увеличить уверенность в себе, но я не хочу, чтобы у меня была завышенная самооценка, хочу чтобы у меня была простонормальная.------2проблема-----Дело в том, что я постепенно борюсь с стеснительностью.Раньше я не умела показывать эмоции, не была общительной из-за скромности, сейчас я пытаюсь это исправить.Я смотрю, как многие люди как бы злятся в шутку, подушичивают друг над другом.МНе это понравилось и я стала так же делать, без скромности, и м не в шутку говорили, что я истеричка, собака злая.но это естественно, в шутку.и как не странно, мне нравится эта агрессивность(она тоже немного шуточная)------3проблема----Так же я стала много говорить бред! Меня раньше это смущало и удивляло, а сейчас нет.Я могу нести полную чушь и подруги будут смеятся над этим, либо просто слушать и говорить, что я странная, сумасшедшая, чокнутая, не адекватная, что у меня крыша поехала(тоже в шутку)Меня часто так называют.Так же я могу без причины засмеяться очень сильно и громко! Другие люди на моем месте что-нибудь предприняли и стали как бы это сказать… нормальными.Но мне почему-то нравится, что меня считают не адекватной, странной, сумасшедшой.Это ведь действительно странно! Но я никак не могу понять, почему мне это нравится!

Ответы

Вам это нравиться от того, что таким вот поведением вы хоть как-то можете привлекать внимание к себе. Пусть даже выглядеть в глазах других людей «сумасшедшей», чем вообще бы на вса никто не обращал внимания.

Если есть вопросы — обращайтесь.