Здравствуйте, я в своё время встречалась с молодым человеком, я училась в институте, училась хорошо. Все свободное время уделяла учёбе , чтобы хорошо учиться и потом у меня не было проблем с работой - вопрос №2637518

и с деньгами. Но когда мы с ним познакомились, он был на 2 года старше и уже помимо учёбы в институте работал. И я в его присутствии комплекс овала по поводу того что у него есть деньги, а у меня нет. И вела себя соответствующе, чувствовала возможно себя недостойной. Он расстраиваля, злился и в конце концов наорал, когда я ему позвонила, чтобы я не тратила его деньги. Институт я уже давно закончила, а с работой и деньгами проблема, потому что в голове звучит постоянно фраза: давай ты не будешь тратить мои деньги. Возникает чувство, что я не могу их тратить, а значит и иметь. И теперь как бы я не старалась деньги ко мне просто не идут.Как будто блокировка какая- то происходит. Спасибо, если по можете разобраться.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Вы стали уделять деньгам слишком большое внимание и считать их чуть ли не самым важным? Если это так, то отсюда может быть и блокировка. Вам надо изменить свое отношение к деньгам и их роли в вашей жизни.
Здравствуйте, Лариса.
Если Вы считаете, что есть некий внутренний запрет на финансовый успех, давайте найдем первопричину. С нею уже будем работать. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Лариса!
И да, и нет. Может быть эта фраза послужила запретом на деньги, а может и что-то другое. Это надо выяснять на сеансе психотерапии. Обращайтесь, распутаем эту нить Ариадны