Страх - вопрос №263833

Здравствуйте.
Вообще-то фобиями не страдаю. Но вот накручиваю себя, так иногда аж плохо становится. Не я одна из девушек, которая боится забеременеть. Всегда предохраняемся, но дело в том, что я все равно боюсь забеременеть. Начинаю накручивать, что презерватив порвался или случилась еще какая-нибудь «авария». И потом у меня начинаются головные боли, боли в животе, пропадает аппетит и начинается стресс. Тутуже не врач нужен, а совет психолога, иначе мне так и до психиатра не далеко, чтоб нервишки подлечил.
Я просто уже не знаю что делать, а когда буду с мужем жить, так это вообще же кошмар то будет.

Лучший ответ по мнению автора

Может вы боитесь забеременеть потому, что секс у вас не соединен с любовью к мужчине? Почему вы думаете заранее, что будете испытывать страх беременности живя с мужем? Ведь  естественно, когда в семье появляются дети. Это смысл жизни...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена здравствуйте, если вам нужен совет, то просто обезопасьте себя надежнее, презерватив например гинекологи вообще не считают за надежную контрацепцию. Проконсультируйтесь, противозачаточные, спираль — вот более надежные средства. Если же ваш страх не зависит от того насколько все было надежно, и не поддается контролю, то тут вам не поможет совет и нужна индивидуальная работа с вашим страхом. С уважением Татьяна.