гиникология - вопрос №263863

здраствуйте! подскажите пожалуйста, у меня в течении месяца при половом акте болит низ живота, это страшно или нет, и что это может быть???

Ответы

Это нужно выяснять на приёме у гинеколога.

Юлия сергеевна, чаще такие боли обусловлены наличием воспалением придатков(аднексит, периаднексит), либо наличием эндометриоза (при нем характерны также интенсивные боли перед месячными) или кистами яичников. Реже, но такие боли могут при половых инфекциях. То есть Вам нужно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ матки и яичников(лучше на 5-7 день цикла, после месячных), мазки на флору.