Ассаламу Алейкум! прожил с русской девушкой 10 лет(с юности вместе), есть дети, через многое прошли, но родители так и не признали нашу семью, были - вопрос №2638708

против никаха, как мог скрывал злобу родителей к ней, промучался все эти годы пытаясь сохранить семью и родителей, в результате решил прекратить мучения своей гражданской жены, ее травлю, да и все эти ссоры в семье были невыносимы, несмотря на нашу неразлучность и чувства, я на это пошел… согласился женится на мусульманке, на очень праведной девушке, но приехав обратно, понял что оставил свою истинную жену не с чем, одну и с ребенком, пол беды что мои мучения не выносимы, пытаюсь не смотреть на ее страдания, но чувство вины не дает дышать, спать, есть, так плохо друг без друга, ребенок подвергается так же мучениям, но хуже всего что родители начали травлю первой жены, в результате я сам опозорился прилюдными скандалами что родители устроили придя под дом жены, опозорил ее саму, вынудив слушать унизительные оскорбления в ее адрес со стороны моих родителей, парадокс в том что моя семья очень положительная, отзывчивые люди, много сделавшие для нуждающихся, но то количество злобы что они проявляют в адрес жены, необьяснимо, в результате общего языка нет с родителями, а бывшая жена промучавшись умоляет прекратить эти мучения, исключила общение, на данном этапе я уехал подальше от родителей, но негатив их только растет, остался у разбитого корыта, так же ужас в том что я втянул прекрасную мусульманку в этот кошмар засватав ее в зная в душе что будет такой хаос, который стал образом жизни и привычкой для моих родителей, в моей жизни не будет любимой жены, ребенка, отец манипулирует тем что я убью свою мать если подумаю о разрыве сватовства, что я дал слово и что я опозорю род, трудно признать то что я добился не мало успеха в жизни, имею силу, всегда старался проявлять максимальную справедливость и мужество, щедрость к нуждающимся, но к жене своей я не проявлял обязаность дарить благо, все пускал на самотек, иногда ненавидел ее за то что она есть и я вынужден слушать оскарбления от родителей, я ее не ценил, теперь ничего нет и во всей этой истории я без силен, хочется покоя и счастья, вернуть то что имел и сказать что хочу начать жить счастливым человеком и поступать так как считаю нужным, но здоровье матери.… позор что я не сдержу слово, я очень мучаюсь, я многое потерял, прошу понимающий совет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. аноним, вы задали бесплатный вопрос в разделе «ислам», а ключевым является чувство вины, что можно отнести к сфере психологии, простите что вмешиваюсь как человек православного вероисповедания, (кстати я имею немного понятия о вашей религии). но у меня к вам встречный вопрос: неужели ваша вера одобряет травлю другого человека и страдания людей не ради Бога? С точки зрения православия количество злобы здесь вполне объяснимо кознями падших духов… Помоги вам Господь!